ООО «ПКФ Фармресурс» осуществляет поставку, монтаж и обслуживание медицинских концентраторов, вырабатывающих кислород из атмосферного воздуха с чистотой кислородного газа на выходе до 95.5%. Концентраторы кислорода созданы в соответствии с имеющимися потребностями медицинских учреждений и рассчитаны на различные объемы. Эти системы могут обеспечивать медицинским газом как малые, так и крупные ЛПУ. Кислородные концентраторы предназначены для снабжения кислородом реанимационных палат и аппаратов для искусственной вентиляции легких (ИВЛ), для подключения к оборудованию или к центральной системе газоснабжения, а также для других задач, где требуется медицинский кислород.

​Любая наша кислородная система полностью автономна в работе. С помощью концентраторов кислорода происходит бесперебойное выделение кислорода из обычного воздуха, а также его непрерывная подача для нужд медицинского учреждения. Особое преимущество – автономность устройства и независимость учреждения от приобретения газа. Для оказания неотложной помощи, проведения лечения и профилактики болезней, а также для обеспечения наркоза в ходе операций концентратор всегда находится в состоянии готовности и обеспечивает необходимый запас газа.

​Среди основных преимуществ стоит отметить следующие:
1. Независимость учреждения в получении медицинского газа;
2. Отсутствие необходимости в регулярных закупках кислородных баллонов и их доставке в лечебное учреждение;
3. Стоимость производства одного баллона кислорода не превышает 90 рублей;
4. Высокий уровень безопасности концентратора;
5. Вырабатываемый установкой кислород имеет высокие параметры чистоты;
6. Мощность и эффективность кислородных установок;
7. Простота в работе;
8. Автоматизация концентратора;
9. Малое количество времени, необходимое для запуска в работу кислородного оборудования, а также быстрая остановка концентратора;
10. Возможность разрабатывать кислородные концентраторы под ключ, по индивидуальным потребностям конкретного медицинского учреждения;
11. возможность размещения кислородного концентратора в специальном контейнере, который делает безопасной установку системы на выбранном участке вне здания лечебного учреждения.
12. Возможность самостоятельно наполнять баллоны кислородом (при наличии дожимающего компрессора) для снабжения своих отдаленных филиалов.